Электронное администрирование НДС для клиентов Приватбанка

]]>Приват24 [iOS, Android] UA]]>

Электронное администрирование ндс Приватбанк, единый реестр налоговых накладных приватбанкКлиенты банка могут создавать налоговые накладные, регистрировать в Едином реестре и обмениваться ими с контрагентами через Интернет-банк «Приват24 для бизнеса».

Сервис бесплатный как для клиентов банка, так и для контрагентов - получателей накладных.

Накладные, подлежащих регистрации, могут импортироваться из бухгалтерских систем (например, 1С) и подписываться с помощью соответствующей электронно-цифровой подписи (ЭЦП) просто в интерфейсе сервиса.

В сервисе подписание документов осуществляется с помощью:

Для получателей накладных, которые не пользуются «Приват24 для бизнеса», функционирует внешний портал - ]]>docs.pb.ua]]>. Там они смогут получить и увидеть все накладные, выставленные на них через «Приват24 для бизнеса» клиентами ПриватБанка.

]]>Официальная страница сервиса Приватбанка для работы с электронными налоговыми накладными]]>

Для контроля остатка на НДС-счете и для его пополнения клиенты ПриватБанка могут использовать следующие возможности «Приват24 для бизнеса» - опция меню интернет-банкинга «Документы» –> «Налоговые накладные» позволяет:

  • Запросить баланс НДС-счета.
  • Быстро создать платеж на пополнение НДС-счета.

Для получения номера своего НДС-счета и уточнения текущего баланса по нему необходимо отправить электронный запрос в налоговую (фискальную службу) в «Приват24 для бизнеса» –> «Документы» –> «Электронные документы и отчеты», используя кнопку «Запросы НДС». Ознакомиться с инструкцией по работе с запросами можно по ]]>ссылке]]>.

После получения ответа на первый запрос НДС-счет клиента будет сохранен в системе, и далее можно круглосуточно создавать платежи в «Приват24 для бизнеса» в меню «Налоговые накладные» с помощью кнопки «Пополнить».

Ключевые слова: 

Открыть счет в Приватбанк за 5 минут, без посещения банка!

Укажите свое имя или название организации

Возможно вас заинтересует:

Материал подготовил Леонид Кузнецов