Фасовочное оборудование для биг-бегов

Успешная деятельность производства основана на высококвалифицированном кадровом и техническом потенциале, который планируется заблаговременно. В народном хозяйстве и промышленности используется оборудование для фасовки в биг беги, что экономит рабочие площади, временные и материальные ресурсы. Благодаря пневмотранспорту оптимизируется труд, соблюдаются правила выпуска продукции.

Мешки биг беги изготавливаются из поливинилхлорида, полиэтилена, полимерных пленок. Упаковочный материал, после наполнения его сырьем, запаивается, обвязывается для герметизации. Такой подход способствует продолжительному сроку хранения продукции. Групповая фасовка изделий характерна для ритейла и товаров народного потребления.

Какими бывают дозаторы для биг-бегов?

Механизированные устройства по расфасовке мелкодисперсных, сыпучих материалов в биг-беги могут иметь следующие модификации:

  • термоусадочные и термоформованные;
  • весовые, оберточные и вакуумные;
  • модульные и комбинированные;
  • паллетизаторы мешков.

Каждый видов техники обуславливается назначением, функционалом и режимом дозирования. Для сырья с высокими показателями плотности актуальны автоматизированные узлы конструкций, которые функционируют на небольших скоростях. Также при расфасовке проводиться обжатие сырья посредством усадочного рукава для экономии места при транспортировке изделий.

В фермерских хозяйствах часто применяют дозатор сыпучих продуктов, предусматривающий взвешивание, распределение и упаковку комбикорма в мешки. Механизм хорошо зарекомендовал себя в аграрной отрасли при переработке кукурузы, семечек и разных видов зерновых. Достоинством оборудования является минимизация потерь при наполнении полиэтиленовых или тканевых емкостей.

Устройства для дозировки сырья в биг-бег дискретного и непрерывного действия, могут входить в механизированный комплекс, составляющий замкнутый технологичный цикл.

Особенности использования упаковочной техники

Фасовочное оборудование для биг бегов предопределяется видом сыпучих и упаковочных материалов. Это улучшило производство фармацевтической, пищевой и химической промышленности. Укладка продукции в мешки не должна осуществляться без соблюдения санитарно-гигиенических условий.

Эргономичные дозаторы для биг бегов используются на заключительной стадии выпуска товарных единиц, которым предшествует их обработка и транспортировка (пневмотранспорт, конвейеры). После герметизации сыпучих материалов (зерновые, песок, удобрения, строительные смеси) на мешки наносится название, маркировка, вес и другие идентификаторы изделий.

Приобретение оборудования

Перед тем, как купить дозатор весовой, рекомендуется обратить внимание на особенности его использования, вид пневмотранспорта и технологическую цепочку в целом. Оборудование должно обеспечивать стабильный производственный процесс, отображать данные о весе и величину расфасовки.

Посетив сайт специализированной организации можно купить дозатор для комбикорма и других материалов. С помощью такой техники повышается доходы предприятия, сводятся к минимуму трудовые и финансовые затраты.

Возможно вас заинтересует: