Госстат отменил Заявку на регистрацию ЭЦП

Сообщаем вам, что Государственная служба статистика приняла меры по оптимизации работы системы электронной отчетности органов государственной статистики и отменила подачу отчета S1391101 – Заявка на регистрацию электронной цифровой подписи.

Об этом на своем сайте сообщила Государственная служба статистики в разделе ]]>Для респондентів - Електронна звітність]]>:

Увага! "Заявка на реєстрацію електронного цифрового підпису" – скасована.
Для подачі звітності в електронному вигляді достатньо накладання кваліфікованого електронного підпису на звіт

Отныне представления респондентами отчетов в электронном виде к системе электронной отчетности органов государственной статистики достаточно квалифицированного наложения электронной подписи на электронный отчет без предварительной его регистрации.

Информация для разработчиков программного обеспечения по отмене Заявки на регистрацию электронной цифровой подписи размещена на официальном сайте Государственной службы статистики.

 

 При направлении Заявки на регистрацию электронной цифровой подписи (S1391101), она будет отклонена со следующим текстом квитанции:

"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.

При необхідності виправте документ та надішліть його знову.

Помилки:

Документ не може бути прийнятий у зв`язку із скасуванням Заявки для спрощення звітування в електронному вигляді до органів державної статистики.

Для подання звітів в електронному вигляді достатньо накладання на них кваліфікованого електронного підпису.

Відправник: Центр обробки електронних звітів Держстату України"

Пятница, 20 Сентябрь, 2019

Возможно вас заинтересует:

Материал подготовил Леонид Кузнецов