Как выбрать отель для отдыха

Интересно, что выбор отеля иногда довольно сложная задача. Бывает, что просиживаешь часами за компьютером в поиске нужных вариантов - и ничего. А иногда и за 15 минут находишь идеальный вариант, как Vele-Rosse.

В этой статье мы постараемся рассказать как выбрать отель и на что нужно обращать внимание. 

Если едете транзитом в аэропорт, то самое главное это близость транспортных развязок или наличие бесплатного трансфера.

Не зависимо от типа отдыха, есть базовые требования – чистота, наличие душа и туалета, окон и общий стиль номера.

Итак, как выбрать отель для Вашего отдыха?

Заходите на Ваш любимый сайт по поиску отелей (вы их знаете – ]]>booking.com]]>, hotelscombined.com, agoda.com, airbnb.com, hotels.com). Вводите желаемый город или регион и сортировка их по следующим принципам.

Сначала просматриваете все отели, которые не нуждаются в платежной карте при регистрации и имеют отмену бронирования. Почему? Потому, что бывают форсмажоры, которые приводят к отмене отеля и не хочется терять деньги. Многие часто бронируют за несколько месяцев до поездки, и без возможности отмены заказа это вожет вызывать трудности.

Следующим критерием можно назвать баллы пользователей. Ставим в фильтр 8 + и отсеиваем получившие низкую оценку. Среди дешевых отелей часто попадаются варианты с высоким баллом, который ставят не столько гостинице, сколько сердечном владельцу. Такие гостиницы пропускайте, поскольку наличие хорошего владельца не заменяет комфорт в номере.

Сортируем по цене. В любом случае, Вы примете решение исходя из бюджета. И как бы не хотелось бы пожить в Four Seasons Hotel Georg V в Париже, не у всех есть возможность отдать за номер 1200 евро за ночь. Но очень жалеть деньги, тоже не стоит. 

Как выбрать недорогой отель

Звездность отеля – не главное. Иногда Новый трех звездочный отель, предлагает лучший комфорт чем 4*. Если бронировать перед самой поездкой, то можно поймать высокие скидки на 4*-5* звездочные отели. Иногда скидка составляет более 50%. В таком случае, стоит попробовать такой отель, хотя не стоит забывать, что 5-звездочных отелях, очень много дополнительных платных функций – wifi, завтрак и т.п.

Смотрим фото, квадратуру и список оборудования в номере. Фотографии стоит смотреть те, что касаются конкретного типа номера, а не только отеля. В отелях бывают очень разные номера, а первые фото всегда самые хорошие.

Важный момент – окна. На это не обращаешь внимание во время выбора, но комната, в которой нет света – это не самый лучший вариант.

Самое главное – прочитать отзывы. Настоящие мнения посетителей, раскладывают все на свои места. В

Как сделать дешевле?

Основной метод удешевления проживания – это выбор района и приближенности к центру. Одинаковые условия в центре города и на окраине, могут отличаться в цене в разы.

Второй важный путь удешевления это выбор апартаментов, а не отеля. Если Вы готовы приготовить себе завтрак и Вам не нужна круглосуточная рецепция, то это ваш вариант.

Важную роль играет время бронирования. Бронирование отеля не похоже на бронирование самолета, самые низкие цены можно получить в последний момент. Поэтому рекомендуем бронировать заранее, чтобы знать где буду спать, а если в последний момент найдется что-то очень интересное по виду и цене, то используйте возможность бесплатной отмены предварительного бронирования.

Если ищете отель на морском побережье, то стоит делать это лично на месте. Всегда можно оценить настоящий вид из окна, поторговаться с владельцем и т.д.

Если Вы уверены в своей поездке и своем выборе, то можно взять номер без возмещения и с подпиской, это процентов на 10 дешевле обычной цены. Но придется заплатить сразу и в случае отмены, все потеряете.

Если Вы нашли отель, который Вам нравится, но в системе поиска нет номеров – обратитесь напрямую. Отели всегда выкладывают только часть номерного фонда. К тому же, можно выторговать более низкую цену, поскольку отели платят комиссию поисковым агрегаторам.

Надеюсь, теперь Вы знаете как выбрать отель и задача стала немного легче.

Пятница, 8 Март, 2019

Возможно вас заинтересует: