Сервисы для регистрации НН в Электронном кабинете налогоплательщика

ДФС расширяет возможности "Електронного кабінету платника податків". Плательщики НДС могут воспользоваться новыми сервисами в Е-кабинете во время регистрации налоговых накладных / расчетов корректировки.

Так, в Электронном кабинете есть возможность представить письменные объяснения и копии документов в нескольких налоговых накладных / расчетов корректировки, если они составлены на одного получателя по одному и тому же договору или если в таких налоговых накладных отражены однотипные операции. Однотипными операциями являются операции с одинаковыми кодами товаров согласно УКТ ВЭД или кодами услуг согласно Государственному классификатору продукции и услуг.

Во избежание ошибок при составлении расчетов корректировки к налоговой накладной плательщики могут покориться сервисом, который позволяет просмотреть полную информацию о налоговой накладной с учетом всех зарегистрированных в ней расчетов корректировки количественных и стоимостных показателей.

Доступ к информации предоставлено в приватной части (личный кабинет) Электронного кабинета в разделе «ЕРНН». По заданным параметрам поиска налоговой накладной отражается окончательный расчет с учетом всех последующих зарегистрированных к ней расчетов корректировки.

Можно осуществить просмотр расчетных показателей нагрузки и суммы НДС, указанные плательщиком налога в налоговых накладных / расчетах корректировки, зарегистрированных в Реестре в отчетном (налоговом) периоде.

Кроме того, плательщики могут воспользоваться Реестром НН / РК, регистрация которых остановлена. Он расположен в открытой части Электронного кабинета. С помощью этого сервиса плательщики имеют возможность в режиме он-лайн просматривать информацию о рассмотрении и статуса остановленных документов.
Поиск информации в Реестре осуществляется по следующим фильтрами: «Индивидуальный налоговый номер», «Номер НН / РК», «Дата составления НН / РК».
Все эти сервисы являются помощью для бизнеса в процессе регистрации налоговых накладных / расчетов корректировки, которые сокращают время на поиск необходимой информации и помогают избежать ошибок при составлении расчетов корректировки.

Также налоговики напоминают, что в случае возникновения вопросов по поводу пользования электронным кабинетом налогоплательщики имеют возможность обратиться в контакт-центр ДФС по телефону: 0-800-501-007

Понедельник, 25 Июнь, 2018

Возможно вас заинтересует:

Материал подготовил Леонид Кузнецов