Новая форма декларации акцизного налога: какие изменения, как заполнять - ответы и примеры заполнения от сотрудников ДФСУ

как заполнять новую форму декларации акцизного налогаДекларация, которую обычно подавали плательщики акцизного налога (утвержденная приказом № 14 Минфина от 23 января 2015 года), последний раз была подана 20 декабря 2016 года.

За декабрь 2016 года декларацию нужно будет сдавать уже по новой форме (приказ № 841 Минфина от 26 сентября 2016 года).

Декларація акцизного податку (з додатками) подается до 20 января 2017 года лицами, торгующими топливом а также плательщиками у которых есть действующие и приостановленные лицензии на право осуществления деятельности с продукцие, которая подлежит лицензированию.

Скачать новый бланк декларации акцизного налога с приложениями >>>

В связи с вышеперечисленным, Дмитрий Анголюк - начальник отдела контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ДФС в Черкасской области, объяснил:

  • объяснил как заполнять отдельные разделы и приложения декларации

  • привел примеры заполнения новой формы

  • разъяснил чем обусловлены изменения в форме

В вебинаре общают внимание, что плательщики должны сдавать декларацию акцизного налога каждый месяц - даже если они и не осуществляли хозяйственную деятельность в отчетном месяце.

Если декларация была подана не вовремя или не подана вообще, то на плательщика будет наложен штраф в размере 170 гривен, если нарушение было первый раз. За повторное нарушение в течении года - штраф 1020 гривен.

Скачать дополнительны материалы к вебинару:

Прочитать об изменениях формы декларации акцизного налога можно также в письме от ДФСУ ]]>№39423/7/99-99-15-03-03-17]]> от 09.12.2016 или тут.

 

Четверг, 29 декабря, 2016

Возможно вас заинтересует:

Материал подготовил Леонид Кузнецов