Перетяжка мебели - подарите креслу или дивану вторую жизнь!

Если у вас потертые диваны, кровати или вы просто хотите изменить интерьер в вашем доме, то не спешите покупать новую мебель. Новое - не всегда значит лучшее, тем более, что основная часть мебели сегодня делается из ДСП.  Поэтому, почему бы не найти компанию, которая занимается перетяжкой мебели?

Ремонту и перетяжке подлежит:

  • Офисная мебель

Хотите изменить интерьер в собственном офисе или кафе? Перетяжка и ремонт офисной мебели выйдет по цене гораздо дешевле, чем покупка новой.

реставрация офисной мебели

  • Детская мягкая мебель. 

Сюда входит перетяжка детских стульев, игральных углов, кроватей и так далее. Если вы желаете приобрести детям новую мебель, то есть компромис - быстрый и качественный новый дизайн текущей мебели.

  • Домашняя мебель

Мебель играет большую роль для создания уютной атмосферы в семье.  Не удобно когда дома старый, потертый диван или сломанная кровать. Это довольно сильно влияет на вашу семейную обстановку. И, если вы не хотите тратить больше или же вам очень нравится старый диван, то гораздо проще будет обновить дизайн и отремонтировать его по довольно доступной цене.

перетяжка дивана

Советуем ответственно подойти к выбору специалистов компании или ателье, которые будут заниматься реставрацией вашей старой мебели. Ищите сайты, у которых есть подробная информация об услугах, отзывы, портфолио. Более подробно о том, как заказать перетяжку мебели, нужно ли ее самостоятельно везти к мастеру можно узнать по ссылке

Ткани для перетяжки мебели

Обновление мягкой мебели может быть произведено любой тканью: букле, флок, хлопок, рогожка, велюр, жаккард, микрофибра, шенилл, искусственная и натуральная кожа, велюр и другие. Рассмотрим некоторые из них.

ткани для перетяжки мебели

Перетяжка дивана под флок

Этот материал наиболее часто используется для обновления диванов. Он проводится нанесением на основу нейлонового ворса. Флок обладает отличной прочностью, так как устойчив к механическим повреждениям, которые часто выводят из строя другие материалы. Сохраняет оттенок под действием прямых солнечных лучей. Любые загрязнения легко удаляются с помощью простой воды и мыла. Для предотвращения появления залысин не рекомендуется удалять загрязнения спиртом и сильными растворителями.

Большое разнообразие оттенков позволит заменить обивку в детской, в доме с животными, спальни, столовой. Не рекомендуется его использовать для обивки мебели для кухни и помещений с резкими запахами, потому что он легко пропитывается ими.

Перетяжка дивана в жаккард

Жаккард имеет хорошую прочность, и этот материал может длительное время эксплуатироваться. Рельефная структура, напоминающая гобелен, и красивые рисунки придают красоты мебели. Ее оттенки длительно сохраняются даже под действием прямых солнечных лучей. Не рекомендуется для мебели в домах с домашними питомцами, потому что на поверхности от когтей остаются затяжки. Если необходима перетяжка диванов недорого, то этот материал не подходит, так как относится к дорогим обивочным материалам.

Из недостатков у этой ткани не выносит высокой влажности и влажной уборки через это жаккард быстро приходит в негодность.

Перетяжка дивана в шенилл

Достаточно популярный обивочный материал. Относится к натуральным с небольшой примесью синтетики, не впитывает неприятных ароматов, поэтому можно использовать для обивки любого вида мебели. Гип аллергенный и с его поверхности можно легко удалять загрязнения самостоятельно.

Шенилл неустойчив к механическим повреждениям быстро появляются зацепки, можно проводить только сухой стирки.

Перетяжка дивана в велюр

Использование велюра поможет внести роскошь в существующий интерьер. С такой поверхности также можно самостоятельно удалить загрязнения. Но он имеет плохую износостойкость и поэтому через несколько лет приходится снова менять обивку дивана.

Четверг, 6 декабря, 2018

Возможно вас заинтересует: