Покрытие ногтей гель-лаком: набор приспособлений

Гель-лак – революционный продукт, который только приобретает популярность в сфере красоты. Покрытие ногтей гель-лаком очень похоже на гелевое наращивание, но оно не вредит ногтям, хотя и не менее прочное. Именно поэтому, все больше модниц выбирают именно такой вид маникюра. Гель-лак – это смесь геля и лака, который не только укрепляет ногти и красит их, но и придает блеск. Держится такое покрытие от 1 до 3 недель, в зависимости от структуры ногтей, мастера и, конечно, качества материалов. Разумеется, чтобы сделать такой маникюр качественно лучше записаться на курсы маникюра Киев, после окончания которых вы получите хорошие профессиональные навыки и денежую профессию.

Давайте подробно рассмотрим, какой набор инструментов и средств нужно для покрытия ногтей гель-лаком. 

1. УФ-лампа.  Если вы не собираетесь заниматься этим профессионально, то УФ-лампы мощностью 18 Ватт хватит, но если есть возможность, то лучше брать на 36 Ватт. Разница между ними только одна – количество ламп, соответственно, скорость висыхания гель-лака также разная. УФ-лампы мощностью 36 Ватт 2 лампы, также могут быть оснащены таймером, что значительно упрощает работу.

2. Пилочки и бафы. Их используют для коррекции длины ногтей и их формы, а также для снятия блеска с поверхности перед покрытием,. Абразивность пилочек и бафов лучше выбирать учитывая толщину натуральных ногтей, но оптимальный вариант – 180/240.

3. Средство для дегитратации и дезинфекции. Оно имеет антисептический и обезжиривающий эффект и помогает лучше держаться покрытию. Важно использовать это средство после обрезного маникюра, поскольку во время него образуются микротравмы.

4. Одним из основных средств, который нужен для покрытия ногтей гель-лаком, является безкислотный праймер. Он дает возможность покрытию лучше держаться.

5. Базовое покрытие.  Оно защищает ногти от вредных пигментов, а также укрепляет ногтевую пластину, поскольку большинство базовых покрытий в своем составе имеют витаминизированные укрепляющие комплексы.

6. Гель-лак.  Цветовая гамма гель-лаков – разнообразная. Не стоит ориентироваться только на их стоимость, поскольку устойчивость зависит от базового и топового покрытия.

7. Топ (финиш-гель).  Это покрытие закрепляет гель-лак на ногтях. Топ может быть с липким слоем и без него. Снять липкий слой можно с помощью обычного средства для снятия лака (только БЕЗ ацетона), или же специальным средством gelcleanser.

8. Для того, чтобы меньше травмировать ногти, нужна специальная жидкость, которую можно использовать для снятия любых гель-лака - remover, а также апельсиновые палочки, безворсовые салфетки и фольга.

Пятница, 2 Март, 2018

Возможно вас заинтересует: