ТОП 7 самых распространенных проблем iPhone

Независимо от качества и «брендовости» устройств Apple, все они имеют тенденцию выходить из строя. Конечно, качественные гаджеты работают лучше, но и с ними невозможно полностью избежать проблем.

Что делать, если iPhone сломался?

Самостоятельно отремонтировать айфон вы вряд ли сможете, а вот доломать – легко. Итак, если ваш iPhone вам дорог, стоит обратиться к специалистам в авторизованный сервис iPhone. Мастера сервисного центра выполнят ремонт айфона любой сложности, проведут полную диагностику, чистку и отладку, чтобы вы и дальше могли пользоваться им с удовольствием!

Зачастую владельцы iPhone сталкиваются со следующими проблемами:

1. Механические повреждения вследствие падения Айфона

Разбитый экран после падения – это лидер среди проблем мобильных телефонов. К сожалению, повреждения после падения айфона в большинстве случаев приводят к выходу из строя и, как минимум, необходимости заменить тачскрин. Чтобы избежать этого, не стоит пренебрегать таким простым способом, как использование защитного стекла и чехла. Качественное стекло в больше чем половине случаев способно сохранить экран iPhone от разбития при падении.

2. Попала вода в Айфон

«Купание» iPhone – это вторая по частоте причина их выхода из строя. Даже если Вы тщательно протерли устройство после попадания в лужу, под дождь или снег, вода могла попасть в середину. Повышенная влажность приводит к коррозионным процессам в приборе. Итак, после «водных процедур» iPhone требует не только внешней, но и внутренней «просушки».

3. Снижение срока службы батареи

Неприятно, когда батарея айфона разряжается всего за несколько часов. Чтобы продлить срок ее полноценной работы, стоит придерживаться простых правил: не оставлять iPhone подключенным к зарядке после полной зарядки, соблюдать температурный режим (одинаково плохо гаджеты переносят как прямые солнечные лучи, так и слишком низкие температуры), использовать только оригинальные зарядные устройства.

4. Выход из строя через неоригинальные комплектующие

Современная техника довольно чувствительна, следовательно, покупая и используя неоригинальные комплектующие вы подвергаете свой iPhone риску. Китайские «но-нейм» зарядки, некачественные шлейфы способны повредить вашему гаджету как чисто механически, так и на уровне электроники (например, если зарядка идет с большим номинальный током)

5. Использование портативных зарядных устройств

Конечно, возможность в любое время подпитать свой мобильный – это удобно. Но стоит ли это удобство надежной работы вашего iPhone? Power-bank может существенно снизить время работы батареи телефона, а если он некачественный и не имеет защиты от короткого замыкания – вообще сломать его. Итак, лучше проследить за уровнем заряда перед выходом из дома.

6. Не хватает памяти

Вообще, объем памяти, который нужен вашему iPhone, зависим от того, какие приложения вы используете. Но, если вы заметили, что памяти стало недостаточно, хотя вы не устанавливали новых программ, возможно пришло время проверить телефон на наличие вирусов и почистить его от старых файлов.

7. Телефон не заряжается

Если при подключении к зарядке ваш айфон не заряжается, прежде всего следует проверить гнездо разъема. Возможно, у него что-то попало и мешает нормальному контакту. В таком случае можете попробовать осторожно почистить его (но не стоит ковырять слишком тщательно, особенно острыми предметами, так как вы рискуете повредить сами контакты). Также возможно, что из строя вышло зарядное устройство и пришло время его заменить.

Среда, 20 Февраль, 2019

Возможно вас заинтересует: