В чем преимущества светодиодного освещения?

Еще совсем недавно о полноценном светодиодном освещении невозможно было говорить. В роли подсветки или контурного освещения диоды используются давно, но не как основной свет. И за совсем короткий промежуток времени технологии доросли до эффективности в 130-150 люменов на ватт энергопотребления! Появилось много компаний, предлагающих светодиодное освещение. Одним из лидирующих предприятий является EAS Dnepr (https://easdnepr.com/) - именно здесь вы сможете приобрести светодиодное освещение для дома и офиса, улицы, промышленных объектов и площадок. 

LEDИтак, давайте рассмотрим в чем основные преимущества светодиодного освещения.

Экономичность – при постоянно растущих тарифах на электроэнергию использование светодиодных светильников приносит очень ощутимую экономию! Достаточно вспомнить о том, что КПД обычной лампы накаливания всего 4%, тогда как КПД светодиода 96%!

Длительный срок работы – трудно поверить, но есть уже светодиоды, которые могут работать непрерывно до 10-ти лет. То есть, светодиод проработает примерно в 100 раз дольше лампочки накаливания и в 5 – 10 раз дольше люминесцентной (энергосберегающей) лампочки.

Надежность — забудем про тонкую вольфрамовую нить! Излучение полупроводника в сотни раз надежнее и устойчивее к вибрации и механическим факторам.

Экологическая безопасность — отсутствие инфракрасного, ультрафиолетового и радиоактивного испарения. Светодиод не содержит ртути и других вредных веществ, поэтому отсутствует потребность в специальной утилизации.

Малое тепловыделение – под LED светильниками не нагреваются предметы, на которые падает свет, что в свою очередь расширяет диапазон их использования.

Реальная цветопередача - LED освещение очень похоже на дневное. Поэтому мы видим реальный цвет предметов. А цветные светодиоды излучают чистые спектральные цвета, которые очень нравятся дизайнерам.

Высокая степень защиты - LED светильники работают в любых погодных условиях при температуре от -40 до +70С.

Абсолютная устойчивость к многократным включениям – лампочки накаливания чаще всего перегорают в момент включения, тогда как светодиоду это совсем несвойственно.

Отсутствие стробоскопического эффекта – при падении напряжения в сети пульсация света отсутствует.

Равномерное освещение – отсутствие темных и светлых пятен на горизонтальных и вертикальных плоскостях (комфортное освещение).

Итак, светодиодное освещение имеет ряд неоспоримых преимуществ! 

Резкое уменьшение использования электроэнергии уменьшает нагрузку на осветительную сеть, которая, в свою очередь, дольше будет работать без замены. При длительной эксплуатации LED ламп существенно уменьшаются расходы на замену ламп в трудно доступных местах, особенно если это связано с вызовом «автовышки».

Вторник, 13 Август, 2019

Возможно вас заинтересует: