Завершена поддержка операционной системы Windows XP

программы электронной отчетности больше не будут работать под виновс хп

Корпорация Microsoft в этом году (в июне, 2019 года) официально сообщила о завершении поддержки Windows XP.

Как сообщается на официальной странице Microsoft (]]>https://support.microsoft.com/uk-ua/help/14223/windows-xp-end-of-support]]>) Корпорация Майкрософт предоставляла поддержку Windows XP в течение последних 12 лет. Однако теперь пришло время для нас, и для наших партнеров по поставке оборудования и программного обеспечения – вкладывать средства в развитие современных технологий, чтобы и в дальнейшем удивлять вас новинками. Поэтому техническая помощь в Windows XP больше не предоставляется, включая автоматические обновления, которые помогают защитить компьютер".

Корпорация также сообщает, что уже нельзя будет скачать программу Microsoft Security Essentials для Windows XP. Это означает, что защита от вредоносных программ с помощью Microsoft Security Essentials (или другого антивирусного программного обеспечения) неэффективен на компьютерах, которые не получают последние обновления безопасности. Таким образом, использование операционной системы Windows XP не гарантирует безопасность и не исключает заражения.

Что случится, если продолжить использование Windows XP?

Если вы продолжите использовать Windows XP после завершения поддержки этой версии, ваш компьютер будет работать по-прежнему, но станет уязвимее к вирусам и другим опасностям. Также Корпорация Microsoft сообщила, что будет завершено поддержку Internet Explorer 8, поэтому использование этой версии браузера для поиска в Интернете на компьютере под управлением Windows XP связано с повышенной опасностью.

Какие выводы нужно сделать? 

Корпорация Microsoft рекомендует пользователям, которые используют Windows XP, обеспечить защиту компьютера после окончания поддержки указанной операционной системы в два способа:

1. Обновить текущую операционную систему на компьютере
Рекомендуемые нами операционные системы:

  •  Windows 7
  • Windows 8
  • Windows 10.

Далеко не все старые компьютеры могут работать под управлением Windows 10 (последней версии Windows). Рекомендуем узнать, соответствует ли ваш компьютер системным требованиям для Windows 10.

Минимальные системные требования для Windows 10:

  • Процессор: 1 ГГц и быстрее с поддержкой PAE, NX и SSE2
  • RAM: 1 Гбайт (32 бит) или 2 Гбайт (64 бит)
  • HDD: 16 Гбайт (32 бит) или 20 Гбайт (64 бит)
  • Видеокарта: поддержка Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM 

2. Купить новый компьютер

Если ваш компьютер не может работать под управлением Windows 10, возможно, следует приобрести новый.

Четверг, 14 Ноябрь, 2019

Возможно вас заинтересует:

Материал подготовил Леонид Кузнецов