4 главные причины использовать лицензионное программное обеспечение.

С развитием интернета параллельно развивался сегмент онлайн дистрибьютизации. Физические точки продажи дисков, как лицензионных, так и пиратских, постепенно вымирали. Пользователь стал получать заветные дистрибутивы (установочный пакет) программ через интернет, скачивая их себе на персональный компьютер, ноутбук, планшет или смартфон. Разработчикам и аналитикам пришлось не мало потрудится, чтобы пользователь ощутил преимущества лицензии над пиратской копией. Защитные механизмы в виде ключей и двухсторонних активаций не сильно спасали положение, но выход был найден. Им стал сервис пост-поддержки текущего продукта удобной, а главное регулярной системой автообновлений, а также выставлением вменяемых ценников на программное обеспечение. Отличным примером преимущества лицензионных программ служат антивирусы. Чем тратить часы на поиски свободных демо-ключей, пробираясь через тонны вирусов, троянских программ и навязчивой рекламы, срок которых, к тому же, быстро истечёт – проще купить лицензионную программу. За символическую плату от 200 грн вы получаете качественную, надёжную защиту и бесперебойные ежедневные обновления антивирусной базы!

Рассмотрим основные причины выбора лицензионного софта и преимущества от него:

Безопасность. Установочные файлы вы получаете с официального сайта разработчика, что обеспечивает 100% гарантию того, что в установщик не встроены вредоносные и рекламные модули, практика применения которых в последнее время повально распространена.

Актуальность. У вас всегда будет сама последняя версия программы в рамках текущей ветки развития выбранного продукта. Автоматическое обновление – быстро и безболезненно обновит вашу программу.

Законность. Если вы собирались ставить пиратки на офисную технику – лучше 100 раз подумайте: «А нужны ли вам проблемы с законом?», не говоря уже о безопасности самих коммерческих данных, которые крутятся в локальной сити и на жёстких дисках. Помимо прямых убытков – штрафов, ещё будут косвенные - остановка деятельность компании из-за изъятий компьютеров в случае обнаружения не лицензионного ПО.

Техническая поддержка. С покупкой лицензии вы автоматически получаете официальную техническую поддержку, которая всегда поможет в случае непредвиденных проблем.

Скидки и лояльность. Некоторые программы имеют лицензии на установку сразу на несколько компьютеров. Чем больший охват рабочих мест тем цена, в пересчёте на один персональный компьютер, будет ниже. Так же, некоторые компании даются скидки при покупке других приложений их разработки.

Вторник, 28 Январь, 2020

Возможно вас заинтересует: