Характеристики и особенности печи Булерьян

Характеристики и особенности печи Булерьян

С резким увеличения стоимости энергоресурсов многие люди все чаще стали задумываться об использовании традиционных вариантов обогрева жилых помещений. ПЕЧЬ БУЛЕРЬЯН WIDZEW TEPLA HATA ТИП 05 является отличным решением для обогрева загородных домов. И если верить рекламе, то такой отопительный прибор является очень экономичным и эффективным. Чтобы вы смогли в этом убедиться, в этой статье мы поговорим об основных достоинствах и характеристиках такой печи.

Конвекционные печи

Булерьян – твердотопливная печь, позволяющая обогревать помещение по принципу конвекции. В то же время они являются очень удобными и практичными в плане использования. По внешнему виду такие печи напоминают традиционную буржуйку. Но в то же время они обладают весьма внушительным потенциалом для обогрева помещений. Еще в таком оборудовании можно найти все те элементы, которыми обладают традиционные печи.

Функционирование

Работа такого оборудования заключается в тлении древесины, что происходит в самой нижней камере сгорания. В результате такого тления происходит выделение газов, они в свою очередь позволяют создавать дополнительное тепло. Конечно, такая печь не способна выжать весь тот потенциал, который можно получить с генераторных газов, но все же с их помощью также осуществляется обогрев.

Режимы работы

Это оборудование способно функционировать в нескольких режимах:

  • Растопка. В этом случае интенсивная подача воздуха способствует нагнетанию большой температуры. В результате чего производится быстрый прогрев помещения;
  • Газификация. При функционировании в таком режиме топка заполняется дровами, после чего полностью закрываются дверцы и слегка приоткрывается заслонка. За счет минимальной подачи воздуха происходит длительное горение. При нехватке воздуха древесина не горит, а тлеет и соответственной одной загрузки топки топливом хватает примерно на 10 часов обогрева.

За счет таких режимов эта печь обладает внушительными показателями коэффициента полезного действия и поэтому многие люди предпочитают покупать для обогрева своего жилища именно такое оборудование.

Преимущества

Если учитывать все особенности, которыми обладает эта печь, она имеет еще и немало преимуществ, что делает ее отличным вариантом для покупки. Среди достоинств такого оборудования для обогрева стоит выделить:

  • Повышенный коэффициент полезного действия;
  • Экономия топлива;
  • Не требуется иметь никаких знаний при установке и эксплуатации;
  • Выполнение быстрого прогрева помещения;
  • Имеется возможность транспортировать нагретый воздух в другие части домах, что выполняется через воздуховоды;
  • Благодаря принципу конвекции происходит равномерный прогрев всех частей помещения;
  • Печь способна обеспечить длительное горение топлива.

Вторник, 15 Октябрь, 2019

Возможно вас заинтересует: