Как сэкономить полезную площадь с архивными стеллажами

Архив – это хранилище десятков тысяч старых документов, личных дел сотрудников, бухгалтерской отчетности и других производственных бланков. Этот массив необходимо систематизировать, чтобы быстро найти нужные бумаги. Сделать это помогают архивные стеллажи.

Почему металл

Компания «ТаргетГруп» производит металлические стеллажи и стеллажные системы для архивов. Конструкции из металла имеют неоспоримые преимущества перед деревянной и пластиковой мебелью:

  • они прочные, рассчитаны на большую нагрузку;
  • металлические стеллажи не боятся механических повреждений;
  • поверхность покрыта порошковой краской, устойчивой к влаге, коррозии, пыли;
  • металлические стеллажи могут эксплуатироваться в неотапливаемых или не постоянно отапливаемых помещениях;
  • конфигурация может быть разной в зависимости от поставленных задач и объемов хранимой документации.

Главное достоинство стеллажей от «ТаргетГруп» – экономия полезной площади. Оборудование архивов компактными и эргономичными системами позволяет сэкономить 40-80% площади.

Каталог

В каталоге производителя представлены мобильные и стационарные модели. Мобильные стеллажи на колесах, поэтому переставить их с одного места на другое не составит труда. В каталоге https://target-group.com.ua/arhivnye-stellazhi/ представлены все виды стеллажных систем для архивов, доступных для индивидуального заказа:

  • полочные стеллажи имеют стандартную конструкцию, допустимая нагрузка на одну полку – не более 120 кг;
  • мобильные перекатные модели – оптимальный вариант для небольших офисов, где экономия каждого метра пространства важна;
  • многоэтажные конструкции – практически упираются в потолок. Для установки таких стеллажей нужно, чтобы высота потолков была не менее четырех метров;
  • архивные стеллажные системы – идеальное решение для государственных и частных архивов, в которых хранятся большие объемы документации.

Детали

Стеллажные системы выполняются строго по размерам помещения заказчика. Количество полок, высота, наличие закрывающихся огнестойких шкафов и другие детали предварительно согласовываются.

«ТаргетГруп» изготавливает односторонние и двухсторонние конструкции. Односторонние пристенные стеллажи устанавливаются по периметру комнаты, двухсторонние островные конструкции можно разместить в любом месте. При компактных размерах они вместительные, безопасные и удобные.

Воскресенье, 29 декабря, 2019

Возможно вас заинтересует: