Бухгалтер - фрилансер: преимущества удаленной работы

ИТ техноголии постоянно развиваются. Поэтому, появляется все больше бухгалтеров, которые способны работать дома также эффективно, как и в офисе. 

Работа фрилансером для бухгалтера

Обычно, удаленно работают бухгалтера, которые находятся в декретном отпуске или на пенсии, а также опытные специалисты для которых работа в качестве фрилансера более выгода, чем должность в штате фирмы. Многие совмещают фриланс с основной работой. 

Бухгалтеры, который работает на дому, получает много преимуществ: 

  • совмещение работы и личной жизни (что особенно важно для молодых мам в декретном отпуске);

  • сосредоточение внимания на поставленной задаче без отвлечения на врешние раздражители;

  • самостоятельное управление временем и ресурсами для решения поставленной задачи и т.п.

Для инвалидов дистационная работа является отличным шансом получить интересную работу, сделать карьеру.

Работа бухгалтером удаленно подразумевает наличие у человека определенных качеств: сосредоточение, способность самостоятельно выполнять работу (без надзора начальника). Также нужно быть готовым к тому, что много времени придется проводить в одиночестве. Не мене важны и технологические удобства: специальные программы и приложения, скоростной интернет, хороший компьютер.

Начало сотрудничества с бухгалтером - фрилансером - личная встреча с заказчиком.

Заказчик объясняет специалисту его обязанности, согласовывается стоимость оказываемых услуг и подписывается договор. Заказчик каждый месяц передает вольнонаемному бухгалтеру первичную документацию. Фрилансер же отчитывается о проделанной работ.

Иногда работой с первичкой также занимается внештатный бухгалтер.

Чтобы хорошо выполнять свои рабочие обязанности бухгалтеру - фрилансеру не стоит брать более двух или четырех субъектов предпринимательства, которые реально работают. Если взять больше, возникает риск "завалить" работу.

В итоге, для субъекта предпринимательской деятельности  с небольшим оборотом бухгалтер - фрилансер, который ведет несколько фирм, становиться настоящей находкой. Да и оплата труда такого сотрудника меньше, чем бухгалтера в штате. 

Дополнительная категория: 
Среда, 8 Август, 2018

Возможно вас заинтересует: