для Бухгалтера

Відправлення посилок з України в Німеччину: Варіанти та переваги

В сучасному світі зростає популярність міжнародних відправок з різних країн, що відкриває безліч можливостей для бізнесу, особистих потреб та культурного обміну. Однією з найбільш популярних маршрутів є відправка з України до Німеччини. Цей шлях забезпечує ефективну та надійну транспортування товарів, документів та інших вантажів, що сприяє розвитку торгівлі та співробітництва між двома країнами. Пересилка товарів за кордон - це завдання, яке потребує надійного та ефективного рішення.

Специи: Искусство Улучшения Вкуса и Заботы о Здоровье

Специи, эти маленькие чудеса природы, не только придают блюдам уникальный вкус и аромат, но и обладают множеством полезных свойств для здоровья. Специи являются неотъемлемой частью кулинарного искусства во многих культурах по всему миру, и их польза для организма трудно переоценить.

Новые формы отчетности в ГНСУ, которые следует подавать с 1 июля 2022 года

С 1 июля будут приниматься новые формы для представления отчетности по прибыли и рентной плате.

Перечень новых форм налоговых деклараций на прибыль предприятий, утвержденных приказом Министерства финансов Украины от 20.10.2015 № 897, зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины от 11.11.2015 № 1415/27860 (в редакции приказа Министерства финансов Украины от 28.04.2017 № 467) с изменениями и дополнениями, внесенными приказами Министерства финансов Украины от 10.02.2022 № 58:

Обновлена форма декларации по налогу на прибыль

Минфин ]]>приказом от 10.02.2022 г. № 58]]> обновил форму декларации по налогу на прибыль.

Приказ № 58 утвержден для приведения формы прибыльной декларации в соответствие изменениям, внесенным Законом №1914-IX в НКУ.

Календарь бухгалтера за март 2022

Дата Куда Налоги и сборы (обязательные платежи)
01.03.22 ДПС Налоговая декларация по налогу на прибыль предприятий плательщиками, у которых налоговый период равен календарному кварталу, за 2021 год
ДФС Расчет налога на прибыль нерезидента плательщиками, у которых налоговый период равен календарному кварталу, за 2021 год

Как регистрировать налоговые накладные во время военного положения?

Сейчас возникла такая ситуация, что во время регистрации в ЕРНН налоговой накладной по форме J/F1201012 пользователи получают квитанции со следующим текстом: “Документ не може бути прийнятий – закінчення дії форми – лютий 2022 р. Порушено пункт 3 порядку заповнення податкової накладної: а саме: „Документ складено за формою, не чинною на дату реєстрації в ЄРПН”.
В случае регистрации в ЕРНН налоговой накладной по обновленной форме J/F1201013 пользователи получают квитанции с таким текстом: “Форма відсутня в Довіднику звітних документів”.

Страницы

Возможно вас заинтересует: