Как производят трубы в Украине

Производство пластиковых труб в Украине на сегодняшний день только развивается. Если ранее основным поставщиком данной продукции выступала Россия и Китай, то сегодня ритейл все больше обращает внимание на отечественного изготовителя. Несмотря на то, что полимерная основа все еще в малых объемах производится в нашей стране, конечный продукт в виде пластиковых труб и смежных деталей от украинских предприятий отличается высоким качеством.

Отечественный производитель «Укрполимерконструкция» — это украинский лидер по разработке и изготовлению полимерной продукции, включая коммуникации, фитинги, соединения для трубопровода. Данное предприятие каждый год перерабатывает до 8 тысяч тонн полимерного сырья. Наличие современного оборудования и использование западных технологий исключает любой брак или неточности. Прежде чем купить трубы от промышленной компании УПК, потребитель или представитель ритейлера обращает внимание на исходные характеристики прочности, плотности, стойкости к нагрузкам и давлению. Все наименования пластиковых труб изготовлены по государственным стандартам, поэтому могут универсально использоваться для водопровода, газопровода, для канализации и прокладывания электросетей (гофрированные трубы).

В чем преимущество труб украинского производства перед иностранными аналогами

Производство труб на многих украинских предприятиях, включая УПК, осуществляется на европейском оборудовании, так как отечественных аналогов разрабатывается не так много. Если китайское производство ориентируется на массовость и дешевизну, то отечественные компании направляют все усилия на сохранения первичного качества и доступной цены. «Укрполимерконструкция», как ведущий производитель полимерных труб, имеет завод с территорией в 6,5 гектаров под Киевом. Большую часть места занимают склады. За счет продуманной и оптимизированной логистики, стоимость труб не превышает аналоги из Азии, России или Европы. Закупка сырья производится в крупных масштабах, а заводы имеют целую линию производства (включая наличие собственной плавильни).

Почему купить пластиковые трубы украинского производства выгоднее и разумнее, нежели аналоги из Китая или России:

  1. Стоимость не превышает аналоги других производителей, а на ряд продукции цена более выгодна;
  2. Соблюдение государственных стандартов качества;
  3. Европейское оборудование (вся линия производства);
  4. Гарантия качества;
  5. Весь ассортимент полимерных труб и их аналогов в наличии (любые объемы закупок).

Контроль качества пластиковых труб на производстве

Гарантия качества подтверждается испытательной лабораторией, которая находится на территории завода (в частности, у изготовителя «Укрполимерконструкция»). Из каждой партии отбираются трубы для проверки продукции на соответствие заявленным характеристикам по прочности и стойкости к резким температурным перепадам.

Возможно вас заинтересует: