Работа с налоговыми накладными в Medoc

Видео инструкция, где подробно показано как создать, зарегистрировать и отправить налоговую накладную в "M.E.Doc IS"

Также, возможно, вам будет полезна краткая инструкция:

Как зарегистрировать импортированные/созданные Налоговые накладные в Едином реестре налоговых накладных в M.E.Doc Online"

Для регистрация импортируемых/созданных Налоговых накладных в Едином реестре налоговых накладных выполните действия:

  1. Выберите документ в списке.
  2. Откройте вкладку Следующие действия.
  3. Нажмите кнопку отправки документа – Отправить в ГНА.

Обратите внимание! Наличие кнопки отправки документа в ГНА зависит от настроек маршрута обработки документа (см. п. 1.1). Например, при выборе маршрута «Предварительное согласование с контрагентом содержимого документа - Регистрация в ЕРНН - Отправка зарегистрированных документов контрагенту», подписанный документ можно зарегистрировать в ЕРНН только после утверждения контрагентом.

Система сообщит об окончании процесса отправки документа.

Чтобы получить Квитанцию с результатами регистрации, нажмите кнопку панели инструментов. Система выполнит проверку почты и сообщит о наличии новых сообщений.

Для просмотра Квитанции откройте вкладку Протокол.

В левой части вкладки отображен перечень полученных сообщений. Чтобы просмотреть текст сообщения, нажмите левой кнопкой мыши на строке сообщения. В правой части вкладки откроется текст полученного сообщения.

Бесплатный обмен налоговыми накладными в системе Medoc

Medoc позволит обмениваться налоговыми накладными со всеми своими контрагентами, независимо от ПО и сертификатов. Если у Вас установлен модуль «ЭДО» от «M.E.Doc IS», то  обмениваться налоговыми накладными со всеми контрагентами прямо в программе. Альтернатива - веб-сервис «M.E.Doc Online»,  после регистрации в котором с помощью сертификата ЭЦП любого АЦСК можно обмениваться налоговыми накладными путем импорта/экспорта.
Обмен накладными будет происходить через дополнительный веб-сервис M.E.Doc Online.

Возможно вас заинтересует: