Конструктор сайтов: функционально, быстро и удобно!

Прошли те времена, когда люди самостоятельно делали неуклюжие статические страницы в редакторах html. Затем пришли динамические сайты с использованием баз данных, а с ними и выросли требования к знаниям для возможности реализации всего этого.

Сейчас, для не профессионального программиста есть три пути создать себе сайт:

  • заплатить за разработку (дорого, долго, не гарантируемое качество);
  • воспользоваться известной CMS системой или услугой под названием «конструктор сайтов».

Конструктор сайтов – это специализированный сервис, позволяющий создать современный веб-сайт для людей не знакомых с программированием или дизайном. Грубо говоря, это мини-CMS где вы из блоков, у которых можно менять не только свойства, но и внешний вид, конструируете собственный веб-сайт.

Большинство сервисов, предоставляющих услугу конструктор сайтов предлагают в связке неудобный и нелаконичный поддомен. В этом случаем мы можем посоветовать, обратится за данной услугой сразу к хостеру у которого можно сразу выбрать домен идеально подходящий для сайта, взять для него хостинг и вдобавок бесплатно воспользоваться сервисом «конструктор сайтов».

Рассмотрим основные преимущества конструкторов сайтов:

Для людей. Не требуется ни знаний программиста, ни дизайнера, ни опыта в веб-разработке – всё просто и интуитивно понятно. Нет администрирования, ни замороченных штмл-кодов, ни фтп-клиентов ни дизайнерских стилей для вёрстки.

Безопасность. Вся «внутренняя кухня» скрыта не только от пользователей, но и от владельца сайтов, поэтому поставить безопасность под угрозу не получится даже неумелыми своими действиями.

Он-лайн. Вы работаете со своим сайтом напрямую в режиме он-лайн и все изменения сразу же применяются. Вам не нужно никуда ничего дополнительно ни загружать, ни синхронизировать.

Дизайн. Множество редактируемых и адаптивных шаблонов на ваш выбор. Вам не нужно ничего придумывать или ещё чего хуже – пытаться это реализовать. Вам достаточно просмотреть готовые варианты и выбрать понравившийся. Обычно выбор очень широк от одностраничных или лэндингов до блогов и он-лайн магазинов.

SEO. Обязательно проверяйте сервис на возможность оптимизации под современные требования seo-продвижения, чтобы ваш сайт правильно и успешно индексировался, и выдавался популярными поисковыми системами.

Если вам не требуется супер функционально навороченный веб-сайт, то выбор конструктора сайтов – это самый оптимальный выбор. Пробуйте и экспериментируйте!

Суббота, 28 Сентябрь, 2019

Возможно вас заинтересует: