Основные преимущества портативных колонок

Давно прошли времена, когда для прослушивания музыки во дворе выставляли здоровенные магнитофоны / патефон в окно. Пролетели годы, когда ходили по улице с переносным магнитофоном, который заряжался от батареек, на плече. Мы вступили в эру портативных устройств – от зарядок и клавиатур до наушников и колонок.

Портативность - это не только, и не обязательно, малый размер, а лёгкость подключения и от этого – свободная перемещаемость устройства.

Портативные колонки – это устройство, зачастую имеющее компактный размер, работающее без розетки и служащее для качественного вывода звука с любого девайса. Их выпускают различные кампании Хiaomi, Optima, Remax, Sony, JBL и другие.

портативные колонки

Рассмотрим основные преимущества, получаемые от портативных колонок:

Компактность.

В основном выбирают небольшие колонки, чтобы их было удобно переносить с собой в руках, рюкзаке, сумке. При малых размерах, вес, зачастую, так же не превышает разумные пределы и не отягощает карманы. Вы сможете брать их на природу, на дачу, в путешествие и даже на занятия спортом.

Звучание.

Качество и громкость портативных колонок во много раз превосходит то, что издают устройства служащие источником из своих стандартных динамиков. Они отлично воспроизводят бас и соблюдают акустико-частотную картинку с учётом резкой динамики. Однако портативные колонки делятся на три типа:

  • моно (один динамик),
  • стерео (два динамика, а возможно и больше)
  • системы 2.1 (к стерео добавляется ещё и сабвуфер – воспроизводит звуки на самых низких частотах).

Удобство.

Портативные колонки можно поставить или даже повесить где угодно, а длинные или короткие перепутанные и вечно мешающие шнуры ушли в небытие, как сущность, оставив после себя только раздражающие воспоминания и приятное ощущения их отсутствия. Они могут конектится и синхронизироваться через блютуз (Bluetooth) или вай-фай (Wi-Fi).

Дизайн.

На рынке существует множество моделей современного дизайна, которые отлично подойдут к вашему стилю одежды и общему прикиду. Некоторые модели не только воспроизводят звук, но создают праздничную атмосферу, например, имитируя дискотеку с помощью встроенной системой света с применением линейной подсветки и стробоскопа.

Беспроводные портативные колонки – это идеальный девайс, который будет незаменим и востребован всеми любителями музыки. Он позволит наслаждаться отличным звучание в любых местах и при любой ситуации. А обширные предложения на рынке позволят подобрать именно такой, который вас полностью устроит.

Среда, 25 Сентябрь, 2019

Возможно вас заинтересует: