Рабочая виза в Китай

Рабочая виза в Китай предполагает единственную цель – легальную и продолжительную работу в местных учреждениях. Процедура подачи, сроки, цена – вопросы, которые зависят от индивидуальных особенностей оформления документа.

Рабочая виза в Китай – особенности

Рабочие визы в Китай обозначаются буквой «Z». При этом различают два подвида: «Z1» и «Z2». Отличие лишь в сроках беспрерывного пребывания в стране без необходимости выезда. Первый вариант предусматривает более 180 дней, второй – менее 180. Стоимость рабочей визы в Китай будет зависеть от того насколько срочно необходимо ее получить и какую цель визита вы преследуете.

Для того, что бы начать процедуру. Нужно знать что именно потребуют в консульстве. Перечень документов на рабочую визу в Китай:

  • Паспорта – внутренний и загран. Последний должен быть действителен минимум полгода после пересечения китайской границы.
  • Цветная фотография. Размер стандартный.
  • Справка из банка (необходимость, которая служит гарантией платежеспособности гражданина).
  • Разрешение на работу и приглашение от работодателя.

Каждого интересует вопрос: сколько делается рабочая виза в Китай. Ответ не имеет четкого ограничения. Все зависит от того, насколько влиятельная компания пригласила вас работу.

Виза «Z» в Китай по праву считается трудно оформляемой. Это связано с тем, что невозможно узнать определенный ответ по срокам получения. Это может занять 10 дней, а может затянуться до полугода.

Виза в Китай на год

Нельзя с полной уверенностью ответить на вопрос «сколько стоит рабочая виза в Китай?». Существует ряд факторов, которые влияют на цену и сроки оформления визы.

По прибытию в Китай, каждый желающий работать там длительное время должен позаботиться об оформлении вида на жительство. Годовая виза в Китай предоставляется только тем, кто желает посещать страну в деловых целях. Предприниматели, бизнесмены, сотрудники фирм, посещающие Китай систематически, могут оформить долгосрочную визу.

Виза в Китай на год называется деловой. Для того, что бы начать процедуру оформления необходимо собрать пакет документов, который отличается от рабочей.

Цена годовой визы в Китай зависит от количества дней, которое необходимо провести на территории страны.

Четверг, 12 Сентябрь, 2019

Возможно вас заинтересует: