Стеклянные столы для офиса

Выбор подходящих столов для офиса – достаточно сложный процесс. При покупке оптимальной мебели необходимо определить ваши личные предпочтения, интерьер помещения и условия дальнейшей эксплуатации.

Еще ранее все столы изготавливались из массива или древесных плит. Но прогресс не стоит на месте, поэтому в продаже появляется все больше новых вариантов. Они отличаются не только по стилю, но и материалам, которые использовались в процессе изготовления.

В последние годы в моду вошел металл и стекло, эти материалы активно используются при создании различных элементов интерьера. В том числе из них производятся столы и такое решение смотрится очень привлекательно.

Некоторые особенности стеклянных столов

Стеклянные столы – идеальное решение для современных интерьеров. Они смогут дополнить светлые помещения, при проектировании которые использовались концепции минимализма. Эти модели имеют сравнительно небольшие габариты и зрительно расширяют пространство.

Эти изделия еще и очень удобные. Минимализм позволяет не ограничивать сотрудников и не загонять их в рамки выделенного пространства. Специалистам предоставляется достаточно большое количество свободного места, и они оценят все достоинства подобного решения.

Особенно стильно смотрятся стеклянные столы при применении металлических элементов в конструкции. Из стали может выполняться рамка вокруг столешницы или ножки. Если вы хотите создать современный интерьер, то такой вариант будет просто незаменим.

Удается предоставить оптимальные условия для работы сотрудников. Они смогут полноценно заниматься выполнением поставленных задач, столы из стекла очень удобны и не возникает дискомфорта при их эксплуатации.

Основные преимущества

Перечислим только несколько основных достоинств стеклянных столов:

• Можно придать легкость интерьеру помещения и привнести в него индивидуальные элементы.

• Простота ухода. Стеклянную поверхность предлагается протирать при помощи влажной ткани или с использованием специальных средств. Быстро удаляются все загрязнения и стол можно поддерживать в идеальном состоянии.

• Изделие имеет прозрачную конструкцию, оно не выглядит громоздко и сможет визуально расширить пространство.

• Полная экологичность материалов. В отличие от древесных плит, стекло не выделяет посторонних соединений в процессе эксплуатации.

• Исключительная прочность и долговечность стола. Он прослужит в течение многих лет и сохранит первоначальный внешний вид.

• Отличные стеклянные столы для офиса можно выбрать здесь

• Компактность. В продаже представлено множество вариантов и все они отличаются небольшими габаритами. Благодаря этому стол можно установить в любом помещении, и он не займет много места.

Насколько надежны стеклянные столы для офиса?

Модели из стекла кажутся достаточно хрупкими внешне и их прочность вызывает сомнения. При производстве столешница отливается целиком с использованием качественного сырья. Полностью отсутствуют соединения в верхней части, которые могут сломаться при эксплуатации.

При отливке столешнице придается достаточно большая толщина. За счет этого существенно увеличивается прочность, случайно повредить материал невозможно. Применяются передовые технологии для придания еще более высоких эксплуатационных характеристик.

Стекло обязательно проходит закалку. После этой процедуры существенно повышается прочность столешницы, и она способна выдержать даже сильные удары. В случае повреждения полотно рассыпается на мелкие осколки с квадратными краями. Исключается появление острых углов и возможность получения травм.

Некоторые столешницы дополнительно бронируют. Данная технология основана на использовании нескольких стеклянных листов, которые чередуют с пленкой. Такое решение позволяет существенно увеличить общую прочность и надежность. В случае сильного удара стекло не рассыпается, пленка удерживает осколки и только образуются трещины.

Варианты совмещения

Стеклянная столешница может использоваться с несколькими материалами, перечислим только самые распространенные варианты:

• Стекло и дерево. Такое решение смотрится очень необычно и сразу приковывает внимание. Идеально подойдет для офисов с классическим и спокойным дизайном.

• Стекло и металл. Это самый популярный и распространенный вариант, создается идеальное сочетание. Стол отлично подойдет для офисов в стиле хай-тек, арт-хаус и т. д.

• Стекло с пластиком. Такие модели станут отличным выбором для использования в качестве торгового оборудования или компактного стола под компьютер. Применяется высокопрочный пластик, который переносит эксплуатационные нагрузки.

• Цельностеклянные модели. Они тоже присутствуют в продаже, но представлены в меньшем количестве. За счет тщательного проектирования удается добиться идеального распределения нагрузок и высокой надежности.

Стеклянные столы – отличное решение для офиса. Они имеют массу преимуществ на фоне обычных моделей, а обилие вариантов в продаже позволяет легко сделать выбор.

Суббота, 21 Сентябрь, 2019

Возможно вас заинтересует: