Внимание! Новые счета (реквизиты) для уплаты ЕСВ со 2 мая 2019 года

ограничение доступа к ЭЦП от АЦСК ИСД ДФС 15 января]]>В Госказначействе сообщили]]>, что со 2 мая 2019 года будут действовать новые счета для уплаты ЕСВ. Они уже открыты на балансе центрального аппарата Казначейства (код банка – 899998).

Внимание! Текущие счета для зачисления ЕСВ, которые открыты на балансе ГУ Казначейства в областях и г. Киев, действуют по 01 мая 2019 года включительно.

А уже со 2 мая 2019 году зачислять средства нужно будет на новые счета. То есть, все те средства, которые будут перечислены на старые счета по зачислени ЕСВ (после 2.05), учтены не будут, а будут возвращены плательщикам в качестве невыясненных поступлений.

Поэтому очень важно оплачивать ЕСВ со 02.05.2019 по новым реквизитам счетов, открытых на балансе центрального аппарата Казначейства (код банка – 899998). 

Для получения новых реквизитов счетов следует обратиться к ДФС и Пенсионного фонда (в части погашения задолженности по уплате ЕСВ по состоянию на 01.10.2013 г.).

]]>где уплатить есв?]]>

Новые счета по ЕСВ опубликованы на сайте ДФС по всем областям и г. Киеве:

Как заполнять поле «Назначение платежа» в расчетных документах в случае уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование

При уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование поле «Призначення платежу» расчетного документа заполняется таким образом:

;101 

; код за ЄДРПОУ 

; сплата єдиного внеску

;  

;  

;

1 – службовий код ("*");

2 – код виду сплати ("101" – Сплата суми єдиного внеску);

3 – код за ЄДРПОУ  платника, який здійснює сплату;

4 – друкується роз'яснювальна інформація про призначення платежу;

5 – не заповнюється;

6 – не заповнюється;

7 – не заповнюється.

 

Среда, 10 Апрель, 2019

Возможно вас заинтересует:

Материал подготовил Леонид Кузнецов