Заработок на видеоблоге

как заработать на видео блоге

Количество подписчиков самого богатого видеоблогера, проживающего в Америке, составляет 40 миллионов человек. Это больше, чем зрителей у популярного украинского телеканала. 25-летний Феликс Кьелльберг зарабатывает 12 миллионов долларов, просто играя в видео-игры. Простая работа на первый взгляд, но на самом деле она такой не является. Видеоблоггер же сам себе режиссер, продюсер, актер, автор текстов, костюмер... Несмотря на все негативные отзывы они продолжают займактися любимой работой.

Многие люди не понимают, как снимающие всякие видео и выкладывающие их на YouTube, зарабатывают деньги. Очень просто: чем больше у вас подписчиков, тем больше с Вашим каналом хотят сотрудничать рекламодатели. Ведь реклама в Интернете сегодня является наиболее популярной. Рекламодатели платят Вам за размещение рекламы на Вашем канале. Чем популярнее канал, тем большую прибыль получит блогер.

Главное  - это “раскрутка” канала. Чтобы снимать интересные видео, которые будут нравиться зрителям и привлекать больше подписчиков нужно выбрать интересную тему. Хороший бизнес выходит из хобби. Поэтому, желательно, что вы знали и любили тематику Ваших видео. Популяризация видеоблога – тяжелое дело. Поэтому не стоит опускать руки, если в первый месяц Вы не собрали достаточное количество зрителей. Популяризировать ваш видео-блог можно с помощью сайта, блога, страницы в социальных сетях. Если у вас нет сайта обратитетесь в студию ракета, специалисты которой специализируются на создании, продвижении и обслуживании сайтов. 

В Украине на видеоблоге можно зарабатывать 1-2 тысячи долларов в месяц. Однако, нужно определиться с языком блога. Если вы выберете русский язык, это увеличит аудиторию подписчиков. Но лучший вариант это все-таки английский язык, или хотя бы английские субтитры к видео.

Стоит уделить большое внимание авторскому праву. Много каналов закрывают из-за незнания авторского права. YouTube действует в рамках законодательства США. Есть много случаев когда каналы отключают или блокируют только за то, что его владелец ставит музыку популярных исполнителей. Можно использовать бесплатные базы, которые позволяют использовать музыку на основании лицензии Creative Commons, при условии, что автора музыки будет упомянуто в описании видео.
 
Не забывайте об обратной связи.  С целью сохранения подписчиков с ними следует общаться и отвечать на вопросы в комментариях. Многие считают видеоблогеров своими друзьями. К таким нужно относиться серьезно и реагировать на их комментарии.

Вторник, 26 Февраль, 2019

Возможно вас заинтересует: