Кто может представлять интересы ФЛП в налоговой?

Уполномоченное лицо физического лица - предпринимателя имеет право представлять интересы налогоплательщика в налоговых органах на основании нотариально заверенной доверенности.

Об этом налоговики сообщили в письме от 28.09.2015 г. № 9033/Б/99-99-17-02-02-14.

Специалисты фискальной службы объяснили, что представительством является правоотношение, в котором одна сторона (представитель) обязана или имеет право совершить сделку от лица другой стороны, которую она представляет.

Налоговым кодексом предусмотрено, что представителями налогоплательщика признаются лица, которые могут осуществлять представительство его законных интересов и ведение дел, связанных с уплатой налогов, на основании закона или доверенности. Доверенность, выданная налогоплательщиком - физическим лицом на представительство его интересов и ведение дел, связанных с уплатой налогов, должна быть заверена согласно действующему законодательству.

Представительство, которое основывается на договоре, может осуществляться по доверенности. Форма доверенности должна соответствовать форме, в которой согласно закону должна совершаться сделка.

Источник: ]]>http://buh.ligazakon.ua/]]>

Понедельник, 5 Октябрь, 2015

Возможно вас заинтересует:

Материал подготовил Леонид Кузнецов