Минюст прекратил публиковать открытые данные (Дані з ЄДР, ЄРБ, реєстру банкрутство тощо перестануть публікуватись під час війни)

Минюст утвердил приказ от 13.04.2022 г. №1462/5 "О приостановлении обнародования информации в форме открытых данных, распорядителем которой является Министерство юстиции Украины".

За ним с целью защиты информации в условиях военного положения останавливается на время действия военного положения обнародование информации в форме открытых данных, распорядителем которой является Минюст. То есть сведений из ЕГР, ЕРБ, реестр банкротств и тому подобное перестанут публиковаться. А администраторов единых и государственных реестров, держателем которых является Минюст, обязали принять соответствующие меры, необходимые для реализации этого приказа, и обеспечить на время действия военного положения удаление уже обнародованной на собственном вебсайте и официальном вебсайте Минюста информации в форме открытых данных, распорядителем которой является Министерство юстиции Украины.

Вторник, 26 Апрель, 2022

Возможно вас заинтересует:

Материал подготовил Леонид Кузнецов