Можно ли скопировать Кэп на токен?

Пользователь может сделать резервную копию путем копирования КЭП с файлового носителя на защищенный носитель ключевой информации, но такой КЭП не будет считаться как сгенерированный на защищенном носителе.

Сгенерированный личный ключ пользователя защищается паролем и записывается на защищенном носителе ключевой информации в соответствии с п. п. 5.1 п. 5 Руководство пользователя «ИИТ Пользователь ЦСК-1», которая размещена на официальном информационном ресурсе квалифицированного поставщика электронных доверительных услуг Информационно-справочного департамента ГНС (]]>http://www.acskidd.gov.ua]]>) по ссылке: Главная/«для Получения электронных доверительных услуг, в том числе для программных РРО»/«Программное обеспечение»/«Средство квалифицированного электронной подписи или печати – «ІІТ Користувач ЦСК-1»/«Руководство пользователя «ІІТ Користувач ЦСК-1.3.1».

Квалифицированный сертификат открытого ключа содержит открытый ключ подписчика и дополнительную информацию, в которой, в частности, отмечается, что личный ключ сгенерирован на защищенном носителе ключевой информации.

 

Понедельник, 1 Ноябрь, 2021

Возможно вас заинтересует:

Материал подготовил Леонид Кузнецов