Скачать программу Кeyconverter.exe для конвертации ключей АЦСК "Украина"

Некоторые информационные порталы Украины, такие как Электронный кабинет налогоплательщика, используют не такой формат ключей, как у АЦСК "Украина". Как же быть, если вы получили ключи именно в этом АЦСК и хотите их использовать на таких ресурсах? Все довольно просто! Нужно лишь конвертировать ключи АЦСК "Украина" в другой, поддерживаемый формат. 

Рассмотрим как выполнить конвертацию электронных ключей АЦСК "Украина" в формат key 6.

Для этого Вам понадобится такая программа Конвертер ключей.

Кeyconverter.exe скачать

Скачайте и распакуйте архив (для этого нажмите правой кнопкой мыши на KeyConverter.zip и нажмите "Извлечь все") . После чего, зайдите в папку "KeyConverter" и запустите файл KeyConverter.exe. 

После Вы увидите окно программы

Нужно будет указать следующие данные:

  1. «Особистий ключ підпису». Нажмите на значок справа и укажите файл личного ключа КЕП ZS2 (например 12345678_1234567890_DS261942206921.ZS2, где 12345678 - код ЕГРПОУ; 1234567890 - ИНН директора (бухгалтера) или другого лица, на которого был сгенерирован ключ; DS261942206921 - символы, которые у каждого ключа свои (они генерируются случайно)далее - символы в названии файла индивидуальны для каждого ключа; 

  2. «Пароль ключа підпису» - укажите пароль для ключа КЕП

  3. «Пароль ключа шифрування (за наявності)» - введите пароль шифрования личного ключа, если он у вас есть.

  4. «Ключовий файл, що буде збережений в форматі, сумісному з веб-порталами» - здесь будет сгенерировано имя файла ключа «Key-6.dat». Ни в коем случае не меняйте его. Скачать файл «Key-6.dat» можно в той же папке, где лежат ключи ЦСК "Украина".

После того, как заполнили все данные нажмите «Конвертація ключа» и дождитесь результата (создания ключа «Key-6.dat»).

Внимание! Если у вас есть ключ для подписания и ключ для шифрования, то пароли у этих ключей разные. Пароль к сгенерированному ключу «Key-6.dat» будет такой же, как и у ключа подписания. 

Поздравляем! Теперь вы можете пользоваться услугами порталов Украины, используя сконверированный ключ «Key-6.dat»

Понедельник, 20 Январь, 2020

Возможно вас заинтересует:

Материал подготовил Леонид Кузнецов