Конвертация электронных ключей АЦСК Приватбанк

]]>Приват24 [iOS, Android] UA]]>

Ключи и сертификаты, полученные в аккредитованном центре сертификации Приватбанка упакованы в контейнер c расширением JKS.

Приватбанк предполагает использование своей собственной системы для создания и подачи электронной отчетности с помощью своих ключей. В таком случае, работа осуществляется через специальное программное обеспечение PrivateSign (ознакомиться как с ним работать можно в этой инструкции).

Ранее, у пользователей других программ для подачи электронной отчетности (отличных от сервиса Приватбанка)  возникали трудности с установкой таких ключей, так как требовалось конвертировать их в другие форматы, например key6.dat.

Рассмотрим, как работать с ЭЦП от Приватбанк в разных программах и сервисах для сдачи электронной отчетности.

Конвертация ключей JKS ПриватБанка в Медок

Начиная с 206 обновления в Медок реализована возможность.  Для этого в модуле Сертификаты в меню Сервис добавлена ​​функция Конвертация ключа JKS. 

В окне "Конвертация ключа JKS" нужно выбрать нужный контейнер с ключами .JKS, папку для хранения конвертированных ключей и указать пароль к ключам контейнера JKS. 

Конвертація ключів JKS ПриватБанку в медок

После конвертации в указанном каталоге появятся сертификаты и ключи в формате .ZS2, которые в дальнейшем можно использовать в работе.

Конвертация ключей JKS ПриватБанка в Арт-звит плюс

Чтобы считать ключ с расширение jks в Арт-звит плюс, загрузите программу, найдите пункт меню «Сервіс – Загальні параметри» и нажмите кнопку «Створити» - это если вы еще не создавали организацию. Далее, введите код ЕГРПОУ или ИНН для ФЛП и нажмите в блоке «Ключі та сертифікати» на кнопку  «Зчитати особистий ключ». То есть сделайте тоже самое, как бы считавали обычные ключи.

Будет открыто «Зчитування особистого ключа», где в поле «Тип носія» необходимо выбрать «Вибір файлу», в поле «Файл ключа» указать путь к файлу ключа с расширением .jks. В поле «Пароль захисту особистого ключа» ввести пароль для ключа и нажать кнопку «Зчитати».

В результате появится сообщение «Ключ встановлено» в том поле, где считывался ключ, а также отображение срока действия сертификатов. 

Конвертация ключей JKS ПриватБанка в Сонате

Инструкция доступна по ссылке /kak-ustanovit-klyuchi-ot-acsk-privatbank-v-po-sonata

Конвертация ключей JKS ПриватБанка в Taxer

Инструкция доступна по ссылке /obnovlenie-v-taxer-realizovana-podderzhka-elektronnyh-klyuchey-acsk-privatbank-i-acsk-ukraina

 

Вторник, 10 Июль, 2018

Возможно вас заинтересует:

Материал подготовил Леонид Кузнецов